Где обжаловать решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении? Решение вынес городской судья.

• г. Саянск

Ответы на вопрос (2):

Игорь Иванович, г. Саянск, Постановление по делу об административном правонарушении обжалуется в течение 10 дней с момента получения (вручения) его копии.

Если Вы это постановление уже обжаловали и суд оставил жалобу без удовлетворения, то решение суда, следовательно, и само постановление вступает в законную силу в момент его провозглашения. Течение срока наказания начинается со дня, следующим за днем вынесения решения.

Обжаловать такое решение можно в порядке надзора в вышестоящий суд, а затем в ВС РФ. Конкретных процессуальных сроков здесь нет.

Вы можете обжаловать постановление вынесенное судом в вышестоящий суд - то есть областной (краевой), ст.30.1 КоАП РФ.Удачи Вам.