Проблемы с отдачей трудовой при увольнении - отсутствие подписи директора и возможные претензии к работнику

• г. Кемерово

Подписал бегунок при увольнении в том числе и директором. Но трудовую отдавать не хотели настаивали на оформлении акта передачи документации. Я был не против, тем более всю документацию я передал, но директор и начальник цеха уехали в три часа дня, и в пять не появились. Мне необходимо было ехать в другой город и задерживаться я не мог. Написал письмо на имя директора с требованием отдать трудовую в пять вечера как только окончится рабочий день, так как две недели после написания моего заявления истекали в пять часов вечера.

После данного письма трудовую выдали с печатью но без подписи директора, трудовую на предприятии подписывает директор а не сотрудник отдела кадров.

Когда кадровичка отдавала трудовую то сообщила что то что нет росписи это моя проблема а не проблема директора.

Вопрос какие могут быть ко мне притензии если бегунок подписан всеми, правомерно ли так отдавать трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Денис Васильевич, в данном случае запись в трудовую об увольнении обязан заверять руководитель предприятия. Советую написать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.