Я хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов.

• г. Обнинск

Я хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов. Мой бывший муж скрывает от меня место своей работы и размер заработной платы и размер алиментов я хочу потребовать в твердой денежной сумме

(по 83 ст.Семейного кодекса). Скажите пожалуйста, какую максимальную сумму алиментов я могу с него потребовать.

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Поэтому не менее 600 рублей, а далее там уже суд смотрит и учитывает все обстоятельства.

С уважением,