Я просто хочу понять кого надо уведомлять при продаже акций и как это делается до составления договоров к-п.

• г. Москва

У нас двое акционеров (ФЛ) хотят продать по 10% своих акций третьему лицу (ФЛ). Преимущественным правом никто не воспользуется, все напишут отказ. У меня вопрос: как правильно это оформить. Я так понимаю составляется уведомление или извещение в произвольной форме всем акционерам и отдельно Обществу о продаже акций. Или Обществу направляется уведомление, а потом созывается ВОСА и рассматривается вопрос о продаже акций между всеми акционерами. Я просто хочу понять кого надо уведомлять при продаже акций и как это делается до составления договоров к-п. Напишите, пожалуйста, как правильно. У нас ЗАО.

Ответы на вопрос (1):

Заключается договор купли-продажи акций и новый акционер регистрируется в налоговой. Обращайтесь, поможем.