Как оформить переезд в Новгородскую область с использованием материнского капитала - процедура, необходимые документы, сроки

• г. Хабаровск

Собираемся переезжать в Новгородскую область с Дальнего востока. Присмотрели квартиру за материнский капитал. Понятия не имею что делать дальше и куда обращаться. Младшему ребенку уже больше 3 лет. что делать? Где оформлять? Сколько раз туда (в Новг. обл.) нужно ездить. Сколько времени это все займет?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Валентина. Если присмотрели квартиру в Новгородской области, оформляйте договор купли продажи через нотариуса, непосредственно в договоре купли продажи сразу разделите доли на приобретаемую квартиру на обоих супругов и на всех детей. Нотариус имеет право сам передать документы в россреестр на регистрацию права. Для Вас это: меньше ездить в Новгородскую область, уверенность в сделке. После того как получите в росреестре зарегистрированную копию договора купли продажи отправляетесь в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала. Удачи Вам и успешной сделки.

К нотариусу в Новгородской обл или тут же в ДВ?