Жена и общий сын утеряли часть наследства из-за истечения срока - вопросы и действия.

• г. Усть-Илимск

У нас с мужем 2-х комнатная квартира в одинаковых долях, муж умер-12 июля было пол года и сын от первого брака подал на наследство, его 1/4 доля, хотя у нас есть общий сын, но он не подавал, вышли сроки (сегодня уже 02 августа. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын зарегистрирован в этой квартире, то он фактически принял наследство, и имеет право на долю. Обратитесь к нотариусу, который выдавал наследство, в случае отказа, в суд. Желаю удачи!