Как рассчитывается период отработки при увольнении по трудовой книжке на негосударственном предприятии?

• г. Москва

Я работаю не на государственном предприятие но по трудовой книжки, вчера написала письмо на увольнение, график у меня 3 через 3,просят отрабатывать 2 недели, мне надо отрабатывать свои 14 рабочих смен? Или 14 дней считается с сегодняшнего дня, не смотря на то что эти дни я выходная?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет вам не нужно фактически отрабатывать 14 смен. Нужно отработать только столько смен сколько входит в 14 дней со дня получения Вашего заявления об увольнении работодателем.