Возможно ли отказаться от доли при приватизации долевого имущества, если сестра прописана в доме мамы?

• г. Нижневартовск

На момент приватизации сестра была прописана в доме мамы и ей принадлежит 1/3 доли,2/3 принадлежат маме. Могла ли сестра отказаться от своей доли?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент приватизации ей было 18 лет, то могла не участвовать в приватизации, отказаться от доли. Если ей было менее 18 лет - законные представители с разрешения органов опеки и попечительства могли отказать.