Как я могу использовать губернаторский мат. капитал.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Областным законом № 51-ОЗ от 25.04.2011 года предусматриваются следующие возможные направления:

на приобретение жилья по договору купли-продажи или договору долевого участия у застройщика или другого участника в долевого строительства (по договору об уступке прав требования), в том числе с привлечением средств по кредитному договору с банком;

на приобретение жилья;

на строительство или реконструкцию жилого дома (объекта ИЖС), в том числе с привлечением строительной организации.