Не обязательны ли доказательства установления отцовства через суд? Возможно ли подать иск без доказательств для установления отцовства без требования алиментов?

• г. Нижний Новгород

Обязательно ли нужны доказательства установления отцовства через суд? Можно ли подать иск без доказательств? (Алименты не нужны, только установление отцовства)

Ответы на вопрос (5):

Разумеется нужны доказательства происхождения ребенка от конкретного лица. Вы их обязаны предоставить. Письменные документы, показания свидетелей, экспертиза ДНК и т.д.ст.55,56,79 ГПК РФ.

Здравствуйте! А как же?! Истец должен суду доказать, что именно данный гражданин является отцом ребенка, даже для формальных целей.