Не получил выплаты после увольнения - как вернуть свои деньги?

• г. Иркутск

Всем привет! Работал официально есть запись в трудовой, уволился по причине давления со стороны начальства, выплат после увольнения неувидел. Срок отроботки 6 мес. Время уже прошло после увольнения чуть болше 6 мес. Могули я что вернуть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Согласно ст. 392 Трудового кодекса

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Соответственно вы можете написать работодателю претензию, а затем обратиться в суд.

Все норме спосибо. Очень помогли!

Времени много прошло, может в суде возникнуть вопрос о пропуске срока обращения в суд. Попробуйте и в инспекцию труда также и прокуратуру.