Возможно ли получить задолженные деньги и отпускные после увольнения, имея все необходимые документы?

• г. Ижевск

Я работал в фирме с июля и в январе уволился з/п,большую часть так и не получил как и отпускные со дня увольнения уже прошло боее 3 месяцев, реально ли получить эти деньги? Трудовая на руках есть трудовой договор записи об увольнение в ней нет.

Ответы на вопрос (2):

При наличии трудового договора ,думаю ,было бы , реально.Но срок обращения в суд всего три месяца со дня увольнения

Здравствуйте, Александр!

Советую Вам как можно быстрее обратиться к юристу со всеми имеющимися у Вас документами. Согласно трудовому кодексу, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение 3 месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Судебная практика показывает, что возможно взыскать заработную плату в пользу работника независимо от срока задолженности.

Удачи!