Как оплатить государственную пошлину при смене фамилии водительского удостоверения?

• г. Иркутск

Имеются права на девичью фамилию (замуж вышла в 2012 году, но за рулем не ездила). В сентябре 2018 года права нужно менять, но при выборе услуги на сайте гос услуг возможно оплатить за смену фамилии или же за истечение срока действия водительского удостоверения, если я оплату гос. пошлину при смене фамилии срок новых прав будет продлен на 10 лет или же в сентябре нужно опять их менять? Возможно заплатить одну гос. пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Поправки что при смене прав утрата и тд государственная пошлина увы не платится хорошая инициатива государства хоть в чём том то плюм.