Как правильно оформить чеки для имущественного вычета на строительство дома?

• г. Калининград

Хочу оформить имущественный вычет на строительство дома (уже оформленного). Есть много чеков, подтверждающих расходы. В кодексе сказано, что на чеках должны быть указаны паспортные данные продавца, и только, а в налоговой требуют, что бы на всех чеках были указаны еще имя, фамилия и паспортные данные покупателя. Что это: произвол на местах, или это на самом деле так? Как правильно должны быть оформлены чеки? Магазины при этом разводят руками и никаких печатей с данными покупателя не ставят.

Спасибо за ответ.

Мария.

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент по всей стране действуют телефоны "горячей линии" как раз для разрешения подобныйх ситуаций. В Вашем регионе, т.е. Калининградской области Вам ответят на заданные вопросы по т.:21-87-39; 21-55-46