У дочери отпуск 28 рабочих дней. За 20 рабочих дней в месяц она получает 22000 р. Какова должна быть сумма отпускных?

• г. Липецк

У дочери отпуск 28 рабочих дней. За 20 рабочих дней в месяц она получает 22000 р. Какова должна быть сумма отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Мы не знаем какая зарплата у дочери. Отпускные рассчитываются согласно закона. Поэтому расчитайте сами, не получится - обратитесь в бухгалтерию за разъяснениями.

Для того чтобы посчитать сумму подлежащих к уплате отпускных, нужно сначала просчитать средний дневной доход гражданина, беря за основу размеры денежных сумм, полученных работником в минувший перед отпуском год. Точная формула расчета отпускных определена Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утв. Постановлением Правительства РФ № 922 от 24.12.2007