Как правильно оформить сотрудничество с турецкой фирмой в качестве дизайнера в Стамбуле?

• г. Москва

Турецкая фирма предложила мне работу в Стамбуле дизайнером (модельером-конструктором) с испытательным сроком 2 месяца. В одной юридической консультации мне сказали, что с этой фирмой (либо ее представительством в Москве) достаточно заключить соглашение, а в другой сказали, что соглашение не имеет юридической силы (его можно выбросить в корзину) и необходимо заключить контракт. Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вопрос серьезный!

Вам необходимо заключить договор или контракт, в котором Вы конкретно оговариваете ВСЕ условия будущей работы, а также условия подбора работы и проживания, и оплаты, и в какие сроки. Одним словом в договоре указываете Все, что прямо или косвено касается работы.

Турецкая фирма или её представительство должны быть аккредитованы в РФ.

В противном случае Вы можете получить совершенно не ту работу, на которую рассчитываете или вообще задержаться в Турции на долго, с переездом в иную страну без Вашего согласия.

Мой Вам совет - пригласите юриста для ознакомления с договором и возможного подписания.

Поймите вопрос очень серьезный. Обмануть вас не составит труда!

С уважением А. А. Абакумов!