Проблемы с выплатой страховой компанией за ремонт после ДТП - альтернативные варианты и рекомендации

• г. Москва

Вопрос страхового случая пл ДТП. Я потерпевший и моя страховая компания отправляет на ремонт в СТОА. Выплачивать отказывается... тока ремонт. А у меня времени нет проводить 30 дневный ремонт.. и к тому же нет желания отдавать машину незнакомым мастерам. Что делать... простить их и сделать ремонт за 3 дня у знакомого. Спасибо.

СК Югория.

Ответы на вопрос (2):

Согласно поправкам в Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" теперь деньги выплачивают в исключительных случаях. Так что ничего не остается, как ожидать ремонта от страховщика, либо делать его самостоятельно за свой счет.

Здравствуйте. Если Вам на СТОА предложат ДОПЛАТИТЬ за ремонт Вашего авто, Вы вправе отказаться платить, в этом случае страховая выплатит Вам денежную компенсацию. Если эта компенсация Вас не устроит - делаете независимую экспертизу, и с иском в суд. По суду получите недоплаченную сумму, пеню в размере до 100 % от невыплаченной суммы, и штраф в размере 50 % от присужденной суммы, плюс понесенные Вами расходы на экспертизу, оплату услуг юриста, доверенность. Как минимум, сумма ущерба удвоится. Обращайтесь, гарантированно помогу. Работаю в сфере возмещения ущерба от ДТП с 2001 г. Пишите в личку. Удачи!