Могу ли я как собственник жилья запросить договора у управляющей компании на услуги оказываемые другими лицами?

• г. Барнаул

Могу ли я как собственник жилья запросить договора у управляющей компании на услуги оказываемые другими лицами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! Запросить можете, но Вам УК вправе отказать хотя бы по причине того, что персональные данные на жильцов, указанные в договорах, она Вам предоставить не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь родственником собственника в многоквартирном доме, там и проживаю, собственник мой отец.

Наш дом обслуживает управляющая компания, договора между собственниками и управляющей компании я не видел, на данный момент управляющая компания не исполняет свои обязанности в полном объеме.

1.Могу ли я как проживающий запросить у управляющей компании договор по почте?

2.Может ли собственник (отец-сыну) рукописно выписать на меня доверенность, на предоставление его интересов, в которой будет указано, что он доверяет мне получение копии договора от управляющей компании?

Дом находится на обслуживании управляющей компании ООО «777». Я, как собственник жилого помещения, оплачиваю услуги (в основном не оказываемые) данной компании по содержанию общего имущества, не имея договора с компанией. В 2005 году, когда заключали договоры с собственниками жилья на обслуживание с управляющей компанией, я не согласился со стоимостью предоставляемых услуг и в дальнейшем о договоре со мной никто не разговаривал. С нас (собственников) взимают плату за содержание общего имущества, не учитывая того, что в доме находится два магазина (один сетевой торговли) которые не платят за это содержание. Более того управляющая компания даже не пытается устанавливать собственников этих магазинов.

Как собственники жилых помещений могут решать вопросы стоимости услуг управляющей компании по содержанию общего имущества, возложив часть расходов на находящиеся в доме магазины, доставляющие немало неудобств жильцам (мусор, часто перекрытая дорога разгружающимся транспортом и т.д. )? Как строить правоотношения собственников жилья с собственниками магазинов в вопросах оплаты содержания общего имущества? С уважением. Дмитрий.

Хотелось бы уточнить на основании какого закона я как собственник могу запросить у Управляющей Компании обслуживающей наш многоквартирный дом, копию договора на оказание услуг и сопутствующую документацию?

В гражданском процессе ответчик по исковому заявлению управляющая компания, договор на оказание определенных услуг заключен у меня как собственника с управляющей компанией, оплату за услуги я произвожу управляющей компании. Управляющая компания предоставила договор на проведение этих же услуг с ИП. кто будет ответчиком управляющая компания или ИП.

Евгения:

Здравствуйте. Могу ли я как собственник квартиры запросить у управляющей компании договор с подрядчиком для подробного ознакомления?

Мы жители многоквартирных домов. У нас есть управляющая компания. Поставщики услуг по холодному и горячему водоснабжению хотят заключить договор с управляющей компанией, а мы собственники жилья на общем собрании решили заключить договора напрямую. Имеем ли мы право заключить договор с поставщиками услуг индивидуально, без управляющей компании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от услуг управляющей компании и заключать договора напрямую с поставщиками услуг. Если в многоквартирном доме собственник жилья я один.

Могу ли я требовать пере расчета услуг содержания и ремонта жилья, если в публичной оферте управляющей кампании значатся услуги, фактически не оказываемые? Могу ли я обратиться в роспотребнадзор с жалобой?

На каком основании я, как собственник, у управляющей компании могу запросить копию договора на вывоз мусора и копии актов на вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение