Буду ли я получать пенсию от государства если выйду замуж в 2018 г.т.к я сирота круглая? И смогу ли получить квартиру?

• г. Улан-Удэ

Буду ли я получать пенсию от государства если выйду замуж в 2018 г.т.к я сирота круглая? И смогу ли получить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону (ФЗ) России №43, вступившему в силу в начале 2008 года, полное право на получение пенсии имеют подростки – сироты, достигшие 18-летнего возраста. Помимо этого, поправка в законодательстве допускает возможность получение пенсии сиротами и до 23 лет.

Для этого человек должен проходить обучение в любом образовательном учреждении на очном отделении. Исключение составляют организации дополнительного образования.