Для неработающих пенсионеров зачем нужна копия трудовой книжки для оформления загранпаспорта?

• г. Северск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не работаете то должны предоставить оригинал трудовой книжки. Информация о месте работы проверяется за последние 10 лет. Если Вы сможете сами внести информацию в анкету о своем месте работы за последние 10 лет то не предоставляйте. Правильное оформление анкеты и максимально точное отображения всех данных не являются гарантией быстрого оформления документа, так как срок проверки всей информации может занимать до 4 месяцев.

Обнаружение серьезных расхождений в информации (несоответствие занимаемой должности, неправильное указание дат, контактов компании-работодателя) может стать причиной отказа в выдаче загранпаспорта. Таким образом лучше предоставить копию трудовой книжки.