Возможность возврата денег при расторжении договора на проживание в заграничном отеле с иностранной компанией ALETIA TOURS S.L.

• г. Санкт-Петербург

Имеется в наличии договор на оказание услуг проживания в заграничных отелях. Ввиду обстоятельств личного характера, хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. По договору свои обязательства все выполнены - все платежи внесены.

В договоре указано, что при расторжении договора уплаченные деньги не возвращаются. Законно ли такое? Договор заключен с иностранной компанией "ALETIA TOURS S.L." в Испании.

Ответы на вопрос (1):

Егор, практика по данной категории складывается неоднозначно. Можно оспорить договор целиком или только отдельные пункты. Варианты есть. Нужно смотреть договор.