Как прописать себя в муниципальную квартиру, где прописан бывший муж и наша совершеннолетняя дочь?

• г. Москва

Квартира муниципальная. Прописаны бывший муж и наша дочь 18 лет. Ответственного квартиросъемшика нет, потому, что им являлась мать бывшего мужа, ныне умершая. Бывший муж никаких документов об этом не подавал, и она до сих пор считается прописанной. Бывший муж с этого года состоит на учёте в психдиспансер. Может ли моя дочь прописать меня в эту квартиру, к себе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не можете, для вашей регистрации требуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц. Если бывший муж лишен дееспособности, то согласие его опекуна.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Согласен с коллегой. Ситуация у Вас не простая и скорее всего с бывшим супругом будут регулярные проблемы. Но я советую Вам приложить все усилия для приватизации квартиры. Вопрос недвижимости всегда важный и его запускать не нужно.