Расстояние для строительства гаража или навеса в деревне - какое расстояние допустимо от границы соседского дома?

• г. Москва

У нас дом в деревне. Соседский дом до межжевания был границей. После межжевания мы отступили от его дома 80 см (чтобы он смог спокойно подходить к своему дому), и установили забор. Всё зарегистрировано. На каком расстоянии от нашего забора мы можем построить гараж или навес для машины?

Ответы на вопрос (2):

Согласно пункту 6.7. правил СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*

Минимальное расстояние от границы с соседним участком до жилого дома - 3 метра, до построек для содержания скота и птицы - 4 метра, до остальных построек - 1 метр.

Эти правила распространяются на новую застройку. Для старой застройки носят рекомендательный характер и будут применяться если у соседа есть претензии к тому как вы размещаете новые постройки.

У нас не снт, а деревня. Соседский дом расположен от забора/границы на расстоянии 80 см., это уже является нарушением. Мы от забора, на каком расстоянии можем строить гараж или навес для машины?