Может ли суд принять решение в отсутствие ответчика в деле о алименты на ребенка?

• г. Барнаул

На моего сына бывшая жена подала на алементы одного ребёнка. Назначили суд. Но ответчик не может присутствовать на заседании, потому как работает вахтовым методом и находится в республике Саха. Может ли суд принять решение в отсутствие ответчика? Или может отложить слушание до возврашения ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Отложит скорее всего. Назначит следующее заседание с учетом графика вахты ответчика (в телефонном режиме от ответчика может получить такую информацию). Если не явится ответчик, то вынесет и без него решение Главное для суда: надлежащим образом уведомить о дне и времени судебного заседания.

По заявлению ответчика суд может отложить рассмотрение дела, также ответчик может направить в суд своего представителя выдав ему доверенность.