Срок отсрочки истекает перед защитой диссертации - сталкиваясь с военкоматом, как защитить своего сына?
₽ VIP

• г. Сочи

Сыну назначили защиту диссертации на 23 ноября, Срок годичной отсрочки для защиты диссертации после окончания аспирантуры истекает 11 ноября. Военком не желает принимать во внимание официальное решение диссертационного совета о назначении публичной защиты на 23 ноября. До защиты остается всего три недели, а сына вызывают в военкомат и грозят судебным преследованием за уклонение от призыва.

В течение года отсрочки для защиты диссертации диссертационный совет не проводил ни одной защиты и первая публичная защита как раз намечена на 23 ноября.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд, о предоставлении отсрочки, а пока суть да дело и всё решиться.

Удачи!