Вопросы оформления доверенности и защиты интересов собственников недвижимости в Москве при их отсутствии

• г. Москва

Моя мать является собственником квартиры в Москве в которой она не проживает вторым собственником является моя дочь 17 лет которую когда-то удочерила моя мать. Они вдвоем сейчас проживают в США. Их дом в котором собственность идет на слом но они оформили доверенность на кого-то что он (она) занимались во время их отсутствия получением оформлением нового жилья которое дают по расселению. Возможно ли оформление доверенности в этом случае? И возможно ли узнать кто действует по доверенности от собственников? Я самый близкий родственник могу ли я это узнать и куда мне можно обратиться? В какой орган власти с какими документами? Боюсь что их обманут. И нужно ли оформлять доверенность сейчас несовершеннолетней или дождаться совершеннолетия и заново писать доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган занимающийся расселением, как законный представитель своей дочери. Доверенность делает дочь с согласия законных представителей.

Но не ясно, как это дочь Ваша и одновременно дочь Вашей же мамы?

Не находите это странным... или не то написали?

Я была лишена родительских прав на дочь еще в ее младенческом возрасте мама по договоренности (может за взятку) смогла ее удочерить мы были прописаны тогда в одной квартире. Теперь же мать ее увезла в 2014 году в США где они сейчас и проживают. Беспокоюсь за то что дочь может остаться без жилья в Москве по причине своего недопонимания ситуации и действий матери. Сейчас что случиться с Российско-Американскими отношениями и вернуться

ей будет в Москву некуда.