Пропало заказное письмо с пенсионного фонда - как разобраться и найти ответственных

• г. Ангарск

Жду заказное письмо с пенсионного фонда, есть трек-номер письма, по которому можно отслеживать письмо на сайте почта России. Письмо пришло в почтовое отделение утром 02 августа, а извещения до сих пор нет, как и самого почтальона с заказным письмом. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае советую Вам написать претензию, на имя начальника почтового отделения куда поступила корреспонденция с приложением сведений с сайта почты России о движении письма. Услуги, оказываемые Почтой России, регулируются Федеральным Законом " О защите прав потребителей"

Если почтовое отделение нарушило сроки доставки, или вообще не вручило Вам корреспонденцию, то Вы имеете право обратиьтся в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда, причиненного Вам ненадлежащим оказанием услуги.