Правовая процедура отказа от услуг Пенсионного фонда РФ и пенсионного страхования - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Я хочу отказаться от услуг Пенсионного фонда РФ, от обязательного пенсионного страхования и от будущей пенсии. Я считаю, это эти услуги мне навязаны, что ущемлены мои конституционные права, мне эти услуги не нужны.

Как я могу это сделать отказаться от услуг Пенсионного Фонда РФ? Меня интересует законная юридическая процедура.

Ответы на вопрос (1):

Как следовало из предыдущего ответа, законных способов не существует, т.е. что такая возможность имеется в соответствии с законом.

Но можно жить и работать в рамках действующего законодательства. Это не запрещено в нашей стране, просто наказуемо.

1. Работаете исключительно на "серой" зарплате. Тут Вы вообще не несете никакой ответственности.

2. Если ИП, то снимаетесь с регистрации и продолжаете работать. Возможны небольшие проблемы при условии, что поймают, зато чувство свободы и ощущение, что сам себе хозяин на всех по....

Что касается конституционных прав :) Прикольно конечно. А конституционные обязанности не интересуют? Брошюрка на правах не заканчивается.