Назначат ли пенсию по потере кормильца несовершеннолетнему ребёнку гражданина России, чей отец был гражданином Греции и умер в Греции?

• г. Владикавказ

Я мой несовершеннолетний ребёнок ему три года. Мы граждане России. Мой муж грек. Он гражданин Греции. Он скончался. Четыре года назад он сделал в России Снилс и мёд страховку и ИНН. Он щас скончался но гражданства России у него не было. Умер он в Греции. Мне пришлют его свидетельство о смерти. Назначат ли ребёнку пенсию по потере кормильца Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У Вас, возможно, потребуют апостилированное свидетельство о смерти из Греции. По нему должны назначить пенсию. Но в ряде случаев, если родитель и ребенок не жили вместе, бывает необходимо установить

в судебном порядке факт нахождения на иждивении покойного.

Если возникнет такая необходимость, обращайтесь, опыт положительного решения таких вопросов есть.