И если это совместное предприятие, то почему я должна выплатить всю выделенную сумму?

• г. Апатиты

Мне предлагают открыть магазин (несколько магазинов), так как я являюсь специалистом в нужной области. Выделенную сумму мне выдают с условием ее полного возврата через некоторое время после открытия магазина и в дальнейшем разделение доходов 50/50. при этом человек никакой деятельности в предприятие не несет. ИП открывается на мое имя. Мои знания и умения не рассматриваются, почему то, как доля вклада в организацию и развитие предприятия.

Подскажите как оформляется в таких случаях договор? Как в таком случае определяется доля от предполагаемого дохода? И если это совместное предприятие, то почему я должна выплатить всю выделенную сумму? Что то здесь не правильно...

Ответы на вопрос (1):

Если это договор простого товарищества, то его стороны должны быть либо предпринимателями либо юридическими лицами.