Возможно ли заключить брачный договор о постоянной регистрации без права на долю в новостройке при ипотеке?

• г. Пенза

У нас с мужем ипотека в новостройке. Можно ли составить брачный договор по которому я не претендую на долю в квартире, но он дает мне постоянную регистрацию, с условием, что, если он захочет эту квартиру продать. То я добровольно выписываюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Все это Вы можете прописать в брачном договоре. Главным условием является его нотариальное удостоверение.

Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.