Способ оформления квартиры на маму для получения налогового вычета при передаче ее сразу же после сделки сыну по договору дарения

• г. Казань

Хотим оформить квартиру на маму чтобы она получили налоговый вычат. Дальше, сразу же после сделки она передат квартиру сыну по договору дарения. Вопрос можно ли так сделать и не пропадет ли у нее право на получение налогового вычата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Азат.

Вот когда оформите и получите налоговый вычет, тогда и подписывайте дарственную. Последующее распоряжение квартирой не является нарушением налогового законодательства, и вообще ничего не нарушает.

По закону даже если оформив собственность, сразу её подарить, - не отменяет налоговый вычет, но наши налоговые службы не сомневаются только тогда, когда собственник оформляет вычет на недвижимость, которой владеет на день обращения.

Хотя, повторюсь, в той ситуации, о которой Вы задали вопрос, - право на получение налогового вычета не пропадёт.

Успехов Вам!