Новые владельцы жалуются на сантехнику после сделки - требуют компенсацию, владельцы отказываются, возникает спор о цене продажи квартиры

• г. Пенза

Состоялась сделка купли-продажи квартиры после этого новые хозяева предъявляют Требования по сантехнике я им дала 4000 руб. На замену смесителя Теперь они не хотят жить в этой квартире хотят йо-йо продавать и говорят что цена за которую они купили очень высокая просят с меня деньги чтобы им снизить цену при продаже квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Если, как Вы указываете, сделка состоялась и покупатели стали собственниками квартиры, то зачем Вы им деньги вообще давали на какие-то там смесители? Вы к этой квартире уже никакого отношения не имеете, а новые собственники, я так понимаю, желают, чтобы Вы их содержали?

Видимо у Вас мягкий характер.

Покупатели приходили, квартиру смотрели, претензий не предъявляли и согласились её купить. Всё! Они стали собственниками - теперь бремя содержания и остальные трудности с квартирой - это их проблемы.

Посылайте их.. в суд, если у них есть какие-то претензии, требования к Вам, пусть обращаются в суд и доказывают, кто и кому что должен.

Если они такие наглые, что просят с Вас ещё какие-то деньги, скажите, что это уже вымогательство, т.к. у Вас перед ними никаких обязательств нет и их требования незаконны.

Пусть разрешают все вопросы в порядке гражданского судопроизводства.

Всего Вам доброго!