Как изменить ситуацию после насилия от гражданского мужа - потеря справки и помирание с полицией

• г. Нижний Новгород

Можно ли изменить данную ситуацию. Мой гражданский муж нанес мне телесные повреждения (разбил голову, гематома на лбу), я обратилась в приемный покой, голову мне зашили, но справку об обращении я потеряла. Так же обратилась в полицию. Но полицейские уговорили меня помириться с мужем, мотивировав тем, что потом всё равно прибегу заявление забирать. И я подписалась под тем, что упала со стремянки. С той поры прошло 5 дней. Могу ли я снова подать на мужа заявление, если до этого дала показания о том, что он не виноват. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно снова обратиться в приемный покой за дубликатом справки которую Вам дали. Далее зафиксировать побои, если от них остались следы, написать снова заявление, даже если откажут в полиции, Вы имеете право обратиться в суд. При этом вы должны предоставить хотябы одного свидетеля для суда.