Ребенка сбила пьяная машина такси - рекомендуют трехдневное наблюдение и ушибы мягких тканей. Что делать дальше?

• г. Краснодар

3 августа в 18.00 моего ребенка сбила машина такси на противоположной стороне улицы. Дочь возвращалась домой по обочине дороги тротуара нет. Пока ребенок находится дома врачи рекомендовали трехдневное наблюдение за дочерью. Признали ушибы мягких тканей головы синяки и ссадины на конечностях и поясничном отделе. Водитель был пьян. От освидетельствования отказался. Подскажите наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью в отношении водителя будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Вы в свою очередь сможете заявить свои требования в порядке гражданского судопроизводства.

Удачи вам и всего наилучшего.

У Вас имеется зафиксированный факт травматизма, По окончании лечения возьмите выписку из истории болезни, и все чеки на самостоятельно приобретенные лекарственные средства. В ГИБДД должно быть заведено дело по факту ДТП. За возмещением по ОСАГО обращайтесь в страховую компанию.

При направлении водителя на медицинское освидетельствование инспектор должен привезти его лично, поскольку при подозрении на алкогольное опьянение автомобилист немедленно отстраняется от управления машиной. В том случае, если результатами анализов доказывается, что он не виновен, его таким же образом доставляют на то место, где находится транспортное средство. Впоследствии, выданный медицинским учреждением документ прикладывается к протоколу об административном правонарушении и имеющиеся данные становятся основой для составления его автоинспектором.

Прокуратура обязана возбудить уголовное дело по части 1 ст. 264 УК РФ, если у ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

Во всяком случае Вам необходимо за юридической помощью обратиться

к адвокату. С уважением Владимир Александрович.