Материальная ответственность жены при обналичивании мужем кредитных карт для бизнеса при разводе

• г. Воронеж

Муж в браке обналичил несколько кредитных карт для развития своего бизнеса. При разводе буду ли я нести материальную ответственность за эти банковские карты.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если кредитные карты были оформлены на его имя и он использовал денежные средства по своему усмотрению, то ответственность перед банком будет нести он. Такие долги не относятся к категории общих долгов супругов.