Сын покупает дом за 1 мл. руб., используют мат. капитал, вернут ли ему 13% и если да,то с какой суммы с миллиона или с 550 т. р.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

С суммы средств материснкого капитала возврат НДФЛ не предусмотрен. Так как это государственная помощь. Вернуть могут только с личных средств, затраченных на покупку, ст.220 НК РФ.