Муж хочет установить отцовство к старшей дочери, запись о котором находится в свидетельстве о рождении от моего имени. Что делать?

• г. Калининград

По отношению к старшей дочери являюсь матерью одиночкой но вышла замуж и муж хочет установить отцовство. Как быть если в свидетельстве о рождении запись с моих слов в графе отец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, установление отцовства возможно - в вашем случае - путем подачи заявления об установлении отцовства в ЗАГС по месту жительства как от вас так и супруга, ЗАГС внесет запись об отцовстве и выдаст новое свидетельство о рождении на ребенка ст. 48 СК РФ. Либо ваш супруг вправе усыновить ребенка, если не является биологическим отцом. Обращайтесь в органы опеки.