Как решить ситуацию с бывшим супругом и продажей квартиры после развода и оформления ипотеки

• г. Саратов

Мы не в браке, разведены. Два года назад я оформила ипотеку на себя, а бывший супруг стал соц. заёмщиком. Прописан вместе со мной. Хочу продать квартиру и закрыть ипотеку. Но бывший отказывается выписываться и имеет ли он права делить имущество?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права, если не в браке брали квартиру, Вы должны обратиться с исковым заявлением в суд, составлять его следует в соответствии с ГПК РФ, если вам нужна помощь в его составлении, заказывайте работу в личку юристу.