Жертва мошенничества - Как выбраться из ситуации после того, как был незаконно назначен генеральным директором и взят кредит на мою фирму без моего ведома?

• г. Москва

Сказали будешь ген. директором ООО на время потом тебя выпишем ничего делать в фирме не надо, я с незнания согласился, вчера ко мне пришел пристав и сказал на вас и фирме долг. Что мне делать? Я никаких кредитов не брал, в фирме не разу не был, никаких финансовых операций не делал. Реально ли помочь? 'По этому вопросу, ходил к бесплатному юристу на консультацию, оказывается на мою "фирму" по моей доверенности был взяты кредитные средства, реально ли из этой ситуации выпутаться? Вчерашний юрист сказал реально. И сказал действие. Заявление в полицию о введение человека в заблуждение. В налоговые инстанции. У нотариуса взять копии документов, в них есть Данные о Доверителе. Заявление в прокуратуру. И судебным приставам о приостановления дела до разбирательства. Сказали таких мошенников много, ситуация исправима. Как вы считаете так ли все это?

Ответы на вопрос (3):

Дело будет возбуждено, если будет усмотрен состав преступления, но деньги в Банке были взяты от Вашего имени, поэтому нужно разбираться в какой мере Вы позволили в доверенности распоряжаться от своего лица и кому именно.

Подавайте в налоговую изменения в учредительные документы о выходе из ООО, а также заявление на увольнение, в установленном законом порядке срочно.

Увольняться надо из этой компании. Если Вы не были поручителем, то только как гендиректор Вы по ее долгам не отвечаете, тем более если кто-то брал по доверенности.

Вместе с тем, возможны проблемы другого рода...