Моббинг на работе - жалобы на заведующую и возможные судебные последствия

• г. Омск

На работе в течении 5 лет моббинг со стороны заведующей. До этого 4 года в этом учреждении всё нормально. На этой почве 2 эпизода очаговой алопеции (других стрессов не было). из последнего не подписала мне заявление о переносе рабочего графика на 30 минут (живу за городом и приходится ждать 2.5 ч автобус после работы). есть аудифайл (после того как я написала руководителю заявление о переносе графика) где она спрашивает "вы тупая или прикидываетесь", "я недовольная вашей работой" (голословно без обоснований),"пишите заявление на увольнение". всё это повышенным тоном с пренебрежением. Такие высказывания могут приняться судом? И копия листа где я сделала работу которую она сделала ранее, чтобы проверить меня. Как правильно написать нашему главному руководителю, чтобы он не отложил в сторону лист или ничего не предпринял? Чтобы он понял что дальше я буду обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать, можете с просьбой, в произвольной форме о проведении служебной проверки по данному факту. Удачи Вам и всего хорошего.