Оформление ипотеки на 3-комнатную квартиру вместе с сестрой для последующего обмена долей на 1-комнатную

• г. Петрозаводск

Берём с сестрой 3 комн. Квартиру в ипотеку (заемщик и созаемщик) оформляем как долевую собственность по 1/2. Что бы потом произвести обмен 1/2 доли собственности на 1 комнатную принадлежащую одной из нас.

Ответы на вопрос (1):

Берём с сестрой 3 комн. Квартиру в ипотеку (заемщик и созаемщик) оформляем как долевую собственность по 1/2. Что бы потом произвести обмен 1/2 доли собственности на 1 комнатную принадлежащую одной из нас.

И, какой вывод мы из этого должны сделать? Или на какой вопрос ответить? Нам самим догадаться надо?