Что такое "подсудность" в кредитном договоре?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Галина Анатольевна, в кредитном договоре может говориться о договорной подсудности, согласно ст. 32 ГПК РФ.

Статья 32. ГПК РФ Договорная подсудность

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.