0,07 промилли - протокол о степени опьянения и правомерность действий полиции. Возможные выходы из ситуации.
₽ VIP

• г. Абакан

Составлен протокол о степени опьянения, алкотестер показал 0,07 промилли. Выписано временное удостоверение. Правомерны или нет действия сотрудников полиции? И какой выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

По вашей иофнормации - правомерны.

Но при освидетельствовании и в составлении протокола могут быть допущены нарушения , которые можно увидеть только в реале. Вам грозит лишение прав . Обратитесь к очному юристу.

На первый взгляд действия полиции абсолютно правомерны! Выход следующий: Вам следует обращаться к адвокату со всеми имеющимися документами. После их анализа адвокат даст оценку и возможные варианты действий, т.к. при составлении протокола об АП часто допускают ошибки.

Уважаемая Людмила! Значение имеет содержание акта освидетельствования (или медицинского освидетельствования, если оно проводилось врачом). Дело в том, что приборы, которые используются для освидетельствования, имеют погрешность, и от показаний прибора зависит правильность квалификации правонарушения.

С уважением