Только мучает вопрос может ли сосед после того как пришло заказное письмо с указанием цены за дом после поднять еще цену на дом.

• г. Узловая

Помогите. Есть дом на трех хозяев с отдельными входами. Сосед продает свою часть дома. Пришло заказное письмо с указанием цены на дом думаем брать кредит и покупать его долю. Только мучает вопрос может ли сосед после того как пришло заказное письмо с указанием цены за дом после поднять еще цену на дом. дело в том что у него есть еще покупатели. Очень жду ваших ответов и помощи. Заранее спасибо. Юля.

Ответы на вопрос (1):

Юля, здравствуйте! Да, такое право у него есть. Но при этом, если он решит поднять цену, он обязан опять уведомить Вас о желании продать свою долю в праве на дом. И со дня получения Вами нового уведомления опять начинает тесь месячный срок, указанный в законе. В течение одного месяца со дня получения уведомления о продаже Вы должны либо купить его долю в праве на дом, либо отказаться. Отсутствие ответа - есть отказ.

С уважением,

Харченко О.В.