Вопрос о порядке оформления права на наследство на доли в доме и квартире \nи возможности сразу же оформить дарственную на эти доли

• г. Вологда

Если я получаю у натариуса свидетельство о праве на наследство на доли в доме и квартиры, то могу я сразу же после получения оформить дарственную на эти доли или все таки нужно сначало оформить право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете оформить сразу дарение, только в договоре прописывается, что право собственности не регистрировалось. (знаю по собственному опыту, недавно оформляла такой договор)