Стаж работу на предприятии 25 лет, могу ли Я получить ветерана труда?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, нужна еще награда, в таком случае.

ЗАКОН

СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 марта 2010 года N 10-з

О ЗВАНИИ "ВЕТЕРАН ТРУДА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 3

1. Звание "Ветеран труда Смоленской области" (далее также - звание) присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Смоленской области, которым установлена страховая пенсия в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - Федеральный закон "О страховых пенсиях"), по одному из следующих оснований:1) при наличии общего трудового стажа или страхового стажа, учитываемого при определении права на страховую пенсию (далее - страховой стаж), не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин награждение Почетной грамотой Администрации Смоленской области и Смоленской областной Думы или Почетной грамотой Администрации Смоленской области и Смоленской областной Думы, либо награждение в соответствии с областным законом от 27 ноября 2003 года N 87-з "О наградах и почетных званиях Смоленской области" (далее - областной закон "О наградах и почетных званиях Смоленской области") почетным знаком "За заслуги перед Смоленщиной", или Почетной грамотой Смоленской области, или Почетной грамотой Смоленской областной Думы, или Почетной грамотой Администрации Смоленской области, либо присвоение в соответствии с указанным областным законом почетного звания Смоленской области "Почетный гражданин Смоленской области";

2) наличие общего трудового стажа или страхового стажа не менее 45 лет для мужчин и не менее 40 лет для женщин, из которого приобретенный на территории Смоленской области общий трудовой стаж или страховой стаж составляет не менее 15 лет.