Возможен ли оформление автомобиля на мое имя, если я собираюсь приобрести его для моей 14-летней падчерицы?

• г. Нерюнгри

Моей падчерице 14 лет хочу приобрести авто и оформить на её имя может ли она написать ген доверенность на моё имя, и оформить авто.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Для составления доверенности у нотариуса необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства на выдачу доверенности. Законным родителям несовершеннолетней и самой несовершеннолетней необходимо явиться в органы опеки для подачи заявления на выдачу такого разрешения.