Как подготовиться матери к суду о лишении родительских прав в связи с неуплатой алиментов отцом

• г. Москва

Как подготовиться матери к суду о лишении родительских прав на ребенка, если подал отец, за последние 6 место ни платила алименты, так как сама родила дочь и 6 место была с ней в больнице.

Ответы на вопрос (3):

К судебном заседанию необходимо подготовить письменное возражение на исковые требования, в котором необходимо изложить свою правовую позицию, указать доводы в сторону отказа в удовлетворении исковых требований, приложить документы, доказывающие Ваши доводы по иску. Перечень документов определяется при составлении возражения исходя из конкретных обстоятельств дела.

Здравствуйте!

Готовится следует исходя из доводов иска.

Основаны он на законе или нет.

Имеются доказательства или нет.

В таком формате.

Если у Вас имелись уважительные причины отсутствовать лично и финансово в жизни ребенка, опишите их в письменных возражениях и представьте суду свои доказательства.

Спор сложный, поэтому лучше пригласить адвоката.

Наталья, обратитесь к юристу за защитой.

Надо смотреть иск и представлять доказательства, исходя из иска.

В частности, доказательства уважительности того, по какой причине Вы не заботились о дочери.