Могут ли приставы забрать долю в квартире, купленной на материнский капитал, если другого имущества нет?

• г. Калининград

Есть в собственности доля в квартире, купленной моей мамой за материнский капитал. Могут ли забрать приставы за долги забрать эту долю? Другого имущества у меня нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае если это Ваше единственное жилье, приставы не смогут на него обратить взыскание. Нужно также учитывать принцип соразмерности суммы взыскания и стоимости имущества. Нельзя обратить взыскание на имущество, если его стоимость в разы превышает сумму долга по исполнительному производству.